Académicos Claustro

Aguayo Hernández Luis Gerardo
Aguayo Hernández Luis Gerardo
Doctor en Farmacología
Facultad de Ciencias Biológicas
laguayo@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS

 

Cova Solar Felix Mario
Cova Solar Felix Mario
Doctor en Psicología
Facultad de Ciencias Sociales
fecova@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONES LIBROS Y REVISTAS

 

Grandon Fernández Pamela
Grandon Fernández Pamela
Doctora en Psicología
Facultad de Ciencias Sociales
pgrandon@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS

 

Guzmán González José Leonardo
Guzmán González José Leonardo
Doctor en Ciencias Biologicas
Facultad de Ciencias Biológicas
joseguzman@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONES
Inostroza Rovegno Carolina
Inostroza Rovegno Carolina
Doctora en Psicología
Facultad de Medicina
cainostroza@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONES LIBROS Y REVISTAS
Nazar Carter Gabriela
Nazar Carter Gabriela
Doctora en Psicología
Facultad de Ciencias Sociales
gnazar@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS
Pérez Salas Claudia Paz
Pérez Salas Claudia Paz
Doctora en Psicología
Facultad de Ciencias Sociales
cperezs@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONES LIBROS Y REVISTAS
Pérez Villalobos Cristhian Exequel
Pérez Villalobos Cristhian Exequel
Doctor en Ciencias de la Educación
Facultad de Medicina
cperezv@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONES LIBROS Y REVISTAS
Riffo Ocares Bernardo
Riffo Ocares Bernardo
Doctor en Filosofía
Facultad de Humanidades y Arte
Bernardo@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS
Rincón González Paulina Paz
Rincón González Paulina Paz
Doctora en Psicología
Facultad de Ciencias Sociales
princon@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS

 

Saldivia Borquez Sandra Mabel
Saldivia Borquez Sandra Mabel
Doctora en Psicología
Facultad de Medicina
ssaldivi@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS

 

Vicente Parada Benjamín
Vicente Parada Benjamín
Doctor en Filosofía, Mención en Epidemiología y Psiquiatría Social
Facultad de Medicina
bvicent@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONES LIBROS Y REVISTAS  

Vidal López Francisco J.
Vidal López Francisco J.
Doctor en Filosofía
Facultad de Humanidades y Arte
fravidal@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONES LIBROS Y REVISTAS

 

Académicos colaboradores

Baeza Rodríguez Manuel
Baeza Rodríguez Manuel
Doctor en Sociología
Facultad de Ciencias Sociales UdeC
mbaeza@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS

 

Barriga Omar
Barriga Omar
Doctor en Sociología
Facultad de Ciencias Sociales
obarriga@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS
Merino Escobar José Manuel
Merino Escobar José Manuel
Doctor en Sociología
Facultad de Ciencias Sociales
jmerino@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS
Navarrete Ríos Gonzalo
Navarrete Ríos Gonzalo
Doctor en Salud Mental Comunitaria
Facultad de Medicina
gonavarrete@udec.cl
PROYECTOSLIBROS Y REVISTAS
Pihan Vyhmeister Rolando
Pihan Vyhmeister Rolando
Doctor en Psiquiatría Comunitaria
Facultad de Medicina
ropihan@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS

 

Rojas Ponce Romina
Rojas Ponce Romina
Doctora en Farmacología
Facultad de Ciencias Biológicas
romrojas@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS
Rubi González Patricia
Rubi González Patricia
Doctora en Salud Mental Comunitaria
Facultad de Medicina
prubi@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS
Sepúlveda Carreño María Jacqueline
Sepúlveda Carreño María Jacqueline
Doctora en Ciencias
Facultad de Ciencias Biológicas
jsepulve@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONES

 

Valdivia Peralta Mario
Valdivia Peralta Mario
Doctor en Psiquiatría y Cuidados Comunitarios
Facultad de Medicina
mvaldivi@udec.cl
PROYECTOSPUBLICACIONESLIBROS Y REVISTAS

Académicos Visitantes

Araya Baltra Ricardo
Araya Baltra Ricardo
Doctor en Epidemiología
King‘s Collegue of London, Reino Unido
ricardo.araya@kcl.ac.uk
Belmar Mellado Marta
Belmar Mellado Marta
Doctora en Diseño, Orientación e Intervención Psicopedagógica
Universidad Católica del Maule, Chile
mbelmar@ucm.cl
Jiménez Bautista Francisco
Jiménez Bautista Francisco
Doctor en Humanidades
Universidad de Granada, España
fjbautis@ugr.es
King Michael
King Michael
Doctor en Psiquiatría
University College London, Reino Unido
m.king@medsch.ucl.ac.uk

 

Saraceno  Benedetto
Saraceno Benedetto
Doctor en Medicina
University Nova of Lisbon, Portugal
benedetto.saraceno@gmail.com
Tat Pham Trung
Tat Pham Trung
Doctor en Filosofía
Universidad de Talca, Chile
tpham@utalca.cl
Torres González  Francisco
Torres González Francisco
Doctor en Medicina
Universidad de Granada, España

 

Wei Yifeng
Wei Yifeng
Doctor Interdisciplinario
Universidad de Dalhousie, Canadá
yifeng.Wei@iwk.nshealth.ca